Sprechstunden mit allen Lehrpersonen nach Vereinbarung!

 

Name/Kontakt                          

 

Unterrichtsgegenstand  

 

 Amann AndreasDeutsch (D), Werte und Kultur (WUK), EDV, Bildungsbeauftragter, Schulbuchreferent
 Amann JuliaEnglisch (E)
 Bauer CorneliaAngewandtes Informationsmanagement (AIM), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK)
 Dörler Sonja Angewandtes Informationsmanagement (AIM), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Fessler ElisabethKreativer Ausdruck (MBKA)
 Fink-Moser SimoneKüchen- und Restaurantmanagement (KRM), Betriebsorganisation (BTO)
 Fischer FriederikeEnglisch (E), Bewegung und Sport (BESP)
 Fröhlich MarkusGlobalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft (GWV)
 Fussenegger-Mathis AnjaDeutsch (D), Französisch (F)
 Gall ClemensBildnerische Erziehung (MBKA), Website und Jahresbericht
 Gartner-Mayer IrmgardDeutsch (D), Französisch (F)
 Gleeson-Widtmann BärbelEnglisch (E), Bewegung und Sport (BESP)
 Gort MichaelaEnglisch (E)
 Hämmerle WolfgangAdministrator, Rechnungswesen und Controlling (RWCO), Betriebswirtschaft und Projektmanagement (BWP), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Hammermann SaraSpanisch (SP)
 Hoch AlexandraFranzösisch (F), Musik (MBKA)
 Höfle BettinaErnährung und Lebensmitteltechnologie (EGL), Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO)
 Juen-Vetter BärbelRechnungswesen und Controlling (RWCO), Betriebswirtschaft und Projektmanagement (BWP), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Käfmüller FlorianReligion katholisch (RK), Werte und Kultur (WUK)
 Kessler AngelikaFranzösisch (F), Bewegung und Sport (BESP), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Kopf DorisBewegung und Sport (BESP)
 Kronberger SilviaDeutsch (D), Religion katholisch (RK)
 Kügler IrmgardErnährung und Lebensmitteltechnologie (EGL)Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO)
 Kühne EvaFranzösisch (F), Social Networker
 Längle ManfredAngewandte Mathematik (AM), Musik (MBKA)
 Lehmann JuliaDeutsch (D), Website und Jahresbericht
 Martin LuziaErnährung und Lebensmitteltechnologie (EGL), Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)
 Mathies ChristianAngewandtes Informationsmanagement (AIM), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Mathies JanineAngewandtes Informationsmanagement (AIM), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Mennel BernadetteRecht (RECT)
 Moosmann JudithSpanisch (SP)
 Müller ElkeDeutsch (D), Religion katholisch (RK)
 Müller RolandKüchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO)
 Münst-Xander UlrikeDirektorin, Rechnungswesen und Controlling (RWCO), Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft (GWV)
 Muther-Sauerwein CarmenEnglisch (E), Spanisch (SP)
 Nenning RoswithaAdministratorin; Rechnungswesen und Controlling (RWCO), Betriebswirtschaft und Projektmanagement (BWP)
 Neumayer MonikaNaturwissenschaften (NWIS)
 Notarantonio PaoloItalienisch (IT)
 Nußbaumer AnnemarieKüchen- und Restaurantmanagement (KRM)
 Oelsch AlexandraSchulärztin
 Ölz BernhardAngewandte Mathematik (AM), Naturwissenschaften (NWIS)
 Onorati-Hase Maria (UP)Französisch (F), Italienisch (IT)
 Peter ClaudiaDeutsch (D), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Pfeifer GertraudErnährung und Lebensmitteltechnologie (EGL)Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO)
 Rechberger Isabella (UP)Deutsch (D), Spanisch (SP)
 Reichart FranziskaItalienisch (IT), Spanisch (SP)
 Reitmayr PaulGlobalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft (GWV)
 Riedmann RudolfPsychologie und Philosophie (PUP), Bewegung und Sport (BESP), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK)
 Rümmele MartinGeschichte und politische Bildung (GPB), Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation (PEK), Bildungsberater
 Schacherl-Konzett MonikaFranzösisch (F)
 Schmid ElisabethFachvorstand für den ernährungswirtschaftlichen und haushaltsökonomischen Fachunterricht, Ernährung und Lebensmitteltechnologie (EGL)Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Schnell UrsulaErnährung und Lebensmitteltechnologie (EGL)Küchen- und Restaurantmanagement (KRM)Betriebsorganisation (BTO)
 Schuldner NinaAngewandte Mathematik (AM), Italienisch (IT)
 Schwald MirjamFranzösisch (F), Rechnungswesen und Controlling (RWCO), Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaft (GWV)
 Soltész MonikaEnglisch (E) , Musik (MBKA)
 Strauß NorbertEnglisch (E) , Französisch (F) 
 Unterkofler WalterRechnungswesen und Controlling (RWCO)
 Wäger HaraldNaturwissenschaften (NWIS)
 Willi ChristophRechnungswesen und Controlling (RWCO), Betriebswirtschaft und Projektmanagement (BWP), Unternehmens- und Dienstleistungsmanagement (UDM)
 Wittwer DanielaRechnungswesen und Controlling (RWCO), Betriebswirtschaft und Projektmanagement (BWP)